• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88635
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 2019-07-01
  • 处理状态: 已办结
满意
要求无良培训机构退款被拒

沙市区海联9楼阿斯顿英语教育培训机构三年来无证经营,收费无发票提供,现强行要求学生搬到刚装修的新位置(无任何环境质检报告),家长不同意并要求退款被拒,现希望相关部门核查解决,维护消费者的合法权力。

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 15:54:07 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 15:57:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/6/12 18:05:16 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/21 15:18:08 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经辖区市监所调解,消费者已和商家达成协议,同意协商这一学期在海联大厦读完(截止到6月30日)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像