• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 88634
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 2019-06-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
孕8周在三医检查血液资料遗失,三医态度强硬不给补办

之前孕8周在三医去建卡,所以做了一系列的检查,但是发现三医不负责,所以转到了二医,因为目前不小心将资料遗失了,6.12号想去三医补之前的查血资料,被工作人员态度很强硬的拒绝了,说你有问题你去找我们领导,我们领导规定资料就只给一次,为什么二医可以补,三医不能呢,而且我之前在三医建卡,转去二医的时候都没有在互联网上查到资料,这是不是工作人员工作失误呢

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 15:45:01 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 16:29:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/6/17 17:40:12 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/17 17:40:25 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/17 17:47:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好:您反映的问题我们经过调查后回复如下:

1、医院为了患者个人诊治信息安全,防止他人冒领或者是同名同姓者错领,补领检查结果须持本人身份证、门诊号、报告领取单,在相应医务部门申请,方可补打相应结果。

2、由于三医院信息化建设的局限性,相应的诊疗结果无法互联网查询问阅,并非工作人员过失,特此说明!

补充评价
不满意这个说法,如果医护人员当时就说本人凭身份证就可以去补资料,我就不会在网上投诉了,医护人员当时直接就说我们领导规定就只能领一次,不存在补,有事你就去找我们领导,我们领导就是这么规定的!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像