• 诉求总量共60455
  • 已解决58322
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 88628
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 2019-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆上牌咨询

新购机动车辆合格证为国六排放标准,其车辆现在上牌能否登记为国六车型?如该车现在不能登记为国六车型,后期能否变更登记为国六车型?

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 15:04:01 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 15:16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/13 17:11:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/19 18:01:14 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

车辆上牌登记与车辆合格证信息一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像