• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 88605
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
小孩要就读小学了,就近选择有什么条件

本人在荆州工作多年,已买房,在玉桥小区。但户口没迁过来。能就近读吗。是按户口还是房产,还是两个都要。

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 9:27:44 网友【颜**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 10:30:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/6/12 12:05:49 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!

请关注沙市区2019小学新生招生改革实施方案。5月底6月初在江汉商报、荆州日报已发布。预计招生平台开放时间6月20日(网址:http//www.xxx.com)。登记审核阶段为6月28日-7月3日。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像