• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88603
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 2019-06-24
  • 处理状态: 已办结
满意
房子在房管局确认份额后能否修改

已经在房管局确认房子份额了,现在还没交房,想要更改份额,能否更改。

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 9:14:09 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 10:31:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/6/12 14:54:51 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2019/6/14 8:42:14 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话告知诉求人,已办理了预告预抵押登记的不动产在转移登记时不能变更约定份额。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像