• 诉求总量共60470
  • 已解决58323
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 88587
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
咨询少数民族高考加分政策

2019年荆州市符合优录加分条件考生公示名单中荆州市有35名高考考生可享受少数民族加分政策,名单中有沙市一中和沙市中学的少数民族聚居地的学生,我想问下,加分的条件是:少数民族聚居地指的是学生的户籍所在地一定要是在少数民族聚居地吗?那如果必须是这样,那名单上的这些学生是在一中和沙市中学借读吗?

还是说:2019年湖北省内只要是少数民族就可以获得加分,对是否居住在少数民族聚居区不做要求。

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 18:39:48 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 11:08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/6/12 16:09:56 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 16:09:56 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/13 15:32:15 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   请直接拨打电话0716—4132864进行咨询,谢谢你!
补充评价
下面有家长反映电话打不通或找不到负责的能解释清楚的人。 请回复我手机,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像