• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88584
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
请问货车临时通行证怎么办?

至少一直是在网上办理,三月份说网上办不了,后在交警一大队和秩序科办理,请问现在是哪里办?需要什么资料?

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 17:38:44 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 11:15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/13 15:26:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“货车临时通行证如何办理”的诉求,现答复如下:

一、申领通行证需提供的基本资料:

1. 荆州市中心城区禁行区域临时通行申请表(载明申请原因、运输货物、行驶线路、通行时间等事项);

2.车辆有效行驶证正反4面复印件;

3.强制保险凭证原件或复印件;

4.委托办理人员的委托书及身份证复印件;

5.营业执照或道路运输许可证;

6.车辆驾驶人复印件;

7.与送货单位的合同原件及复印件。

二、通行证办理单位:

申请进入禁限行区域入口、目的地在同一个大队辖区的,由辖区大队进行办理;申请进入禁限行区域入口、目的地不在同一个大队辖区的,由目的地所在辖区大队受理,并征求途经区域大队同意后办理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像