• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88583
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-24
  • 处理状态: 已办结
满意
五中附近垃圾站扰民

五中附近的垃圾站,每天一大早垃圾车就排队倒垃圾影响周边群众出行,然后天热起来了,垃圾站味道不好闻。希望主管部门进行处理,e线民生进行监督。

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 17:21:04 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 17:22:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/6/12 12:14:25 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/14 11:04:20 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局回复如下:近期由于附近晴川中转站设备老化,正在改建中,锅底渊中转站设备故障,处于抢修状态,导致蛇入山中转站转运压力过大,垃圾清运车辆滞留现象。待锅底渊中转站维修,晴川中转站改建完成后,蛇入山中转站将恢复正常工作。对异味难闻问题,已经要求中转站人员加大消杀、除臭工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像