- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 88579
- 诉求时间: 2019-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村户口第一套房补助问题
办理跟踪信息
- 2019-06-11 16:58 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2019-06-11 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-06-11 17:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 补贴申请由房管部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理;申请人需提供已经备案的《商品房买卖合同》、契税完税凭证、身份证、户口簿等相关材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新