• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88569
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州2018年度社平工资月均多少元?

请问荆州市2018年城镇单位在岗职工平均工资(简称“社平工资”)为多少元,月平均工资为多少元?

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 13:04:55 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 14:37:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/12 10:36:47 管理员将问题转交给〖市直部门 统计局〗。
  • 2019/6/12 11:45:32 【市直部门 统计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 统计局
回复详情  

2018年是49628元

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像