• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 88556
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
中山公园增加健身器材

希望在中山公园内增加单杠、双杠等健身设施。

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 11:21:35 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 14:56:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/6/12 14:54:58 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民信访建议已收悉,现就有关情况回复如下: 目前,中山公园园内及周边园林路、碧波路的临街公园绿地已设有全民健身器械约30套,满足市民健身锻炼需求。 中山公园提供的免费健身场所内,器材配备需要综合考虑受众人群、公众安全等方面因素。单、双杆等运动器械,使用时需要一定专业技能,且须专人陪护,运动危险性较大,不适合普通大众健身需求,故不宜在园区增加此类运动器械。 此复,感谢市民对公园建设管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像