• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 88553
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
顺驰太阳城生活垃圾何时能清运?

自6月7日以来,沙市区顺驰太阳城的生活垃圾已有五天没有清运了,空气中弥漫着一股恶臭味,严重影响着居民的生活环境和健康。经询问物业公司原因,其解答的原因是因为高考期间影响了垃圾的清运,现在高考已经结束,但垃圾仍然没有清运出小区,我们交了物业费,为什么物业不清运垃圾?

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 10:46:03 网友【梁**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 15:00:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/6/11 16:49:23 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/6/13 16:09:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/17 11:39:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映顺驰太阳城生活垃圾自6月7日起没正常清理的问题。经调查了解,您反映的问题确实存在,原因是高考期间,垃圾中转站限量转运,造成众多垃圾清运车排队无法倾倒,小区垃圾也就清运较慢,导致垃圾在小区内积压,目前垃圾已清运完毕。感谢您的理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像