• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 88552
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
党组织关系

您好,我是2017届毕业生,个人档案返回荆州原籍;党员档案也一同返回。想请问下,党员个人档案目前存放在哪里?现需要里面的资料,如何才能申请提取呢?

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 10:44:26 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 14:55:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/12 10:22:53 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/12 11:13:23 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已打电话和周国强联系,他党员档案在人才服务中心,可以出具相关证明。

补充评价
多次电话回复及细节确认,反馈及时全面,答疑细致入微,待人温婉和善,有些我忽视的地方也帮忙指出了,暖心!看到这样的大荆州,心里很踏实!祝好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像