• 诉求总量共60455
  • 已解决58322
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 88550
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
跃进路佳境上城路段每天被贴违停罚单,望交管部门划车位

跃进路佳境上城路段,因与三湾路通车后,每天大货车过往,极容易造成小区门口交通堵塞,后经反映,现交管部门每天过来贴违停罚单,导致住在小区的居民车无处停放,暂时解决了前期的交通堵塞问题,却发现此路段无任何交通标志以及交通监控设备,每天过往的车辆车速极快,这是很大的安全隐患,望交管部门能更优化此路段交通标志以及设备,在道路两边增划停车位,解决小区部分停车问题。

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 10:09:18 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 10:12:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/13 9:24:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到“跃进路佳境上城路段每天被贴违停罚单,望交管部门划车位”的建议,现回复如下:

1.根据“创文”要求,辖区三大队已在跃进路、柳垸路路段增设违停标识,规范车辆停车问题;

2.由于跃进路周围存在老小区,三大队对该路段违停管控时间为早7:00—晚20:00时,其余时间可由车辆依次顺序停放;

3.跃进路路段狭窄,不适宜施划双边车位,根据“创文”工作要求,三大队正在对辖区的道路车位进行清理,会取消部分车位与增加部分车位,方案已上报,正在落实;

4.希望与市民共同携手推进城市道路交通秩序良好转变。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像