• 诉求总量共62747
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 默**
  • 诉求编号: 88547
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
急急急!建设银行的网络啥时候能好???

今年公务员面试缴费指定用建行的系统进行缴费,但是从昨天下午一直到今天,我试了几十次,最后到确认交费的时候就是一直转圈圈,完全交不了。我希望建行能给出一个解决方案。本来用这种网上缴费的方式是为了方便考生,我非常能理解,但是你为什么不能把硬件准备好?要这样来给考生添堵呢?全市也就几千考生,你们的服务期连这个流量都承受不来吗?我实在是很费解。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 9:53:35 网友【默**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 9:54:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2019/6/12 9:28:57 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 9:29:17 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/12 11:48:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

该客户是借用朋友的建行卡进行缴费,反应的微信缴费问题确实存在,造成的原因与客户分析的一样,是因为缴费人员太集中存在拥挤。我行在公务员面试缴费公告中,提供了四种缴费办法,除微信缴费有等待的情况以外,其他三种办法都运行良好,经与考生客户联系,解释不宜借用他人的银行卡办理缴费业务,同意到就进的建行网点签约、激活本人的建行医保卡,自助进行缴费,告知用建行手机银行缴费不存在拥堵情况。考生对建行的周到服务满意。

补充评价
非常感谢建行及时热心地处理,我的问题已经解决了,并且还进行了回访,非常感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像