• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88537
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
异地换取驾驶证

因本人是在荆州沙市区上班,外地户口,外地考取驾照,现驾照到期,回老家换证较远,请问可以就在荆州换取驾驶证,如果可以,需要哪些证件?

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 8:18:05 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 15:17:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/13 9:26:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请您持驾驶证原件、身份证原件到荆州安家岔车管所或恒盛车管所或竹叶山车管所办理换证业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像