• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 88513
  • 诉求时间: 2019-06-10
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
老小区高楼层用水困难

位于江津东路的一医宿舍七楼晚上水压低,到十二点后热水器都打不燃,天气热了洗澡都洗不了,这也不是很老的房子,也水改了,怎么会这样?晚上十二点应该用水不多了

办理跟踪信息
  • 2019/6/10 20:28:53 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 16:29:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/6/12 17:19:50 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 17:19:50 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系。经了解,您所在楼层为7楼,按照国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水服务压力为0.14兆帕斯卡,这个压力只能保证供水到4层楼,超过4楼以上均需安装二次加压设备。建议您考虑规范安装二次加压设备,工作人员已耐心向您解释沟通,您表示认可和理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像