• 诉求总量共60455
  • 已解决58322
快捷搜索:
  • 诉求人: R**
  • 诉求编号: 88501
  • 诉求时间: 2019-06-10
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆监一级公路在何时能通公交车?

荆监一级公路王桥转盘至黄场村,华丰棉业那块,目前看到正在道路改造,单向2车道变成单向3车道,也有部分公交站台设施,请问是否有规划公交路线?

(附近滩桥还迁小区正在建设中)

办理跟踪信息
  • 2019/6/10 18:53:03 网友【R**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 17:25:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/12 17:27:21 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,随着道路不断的延伸,公交线路也会及时跟进,我们会及时开通新线路来满足市民不断增长的乘车需求,在此谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像