• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 88483
  • 诉求时间: 2019-06-10
  • 办结时限: 2019-06-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖国际御景预售证

年前在国际御景选的房,交了首付款,说年后一个月可以办手续,一直拖到现在也没有拿到预售证,楼盘到底是什么情况。现在六月份了给的答复说二期改规划,在报备,报备完成就可以拿到预售证,是不是这样的情况!希望相关部门能够落实一下。

办理跟踪信息
  • 2019/6/10 15:08:15 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 15:20:00 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/6/10 16:01:07 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/10 16:01:07 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/10 16:01:10 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/11 11:07:38 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   该小区开发商还没有报批预售许可证的相关资料。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

该小区开发商还没有报批预售许可证的相关资料。

补充评价
好的
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像