• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88482
  • 诉求时间: 2019-06-10
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
违章搭建,破坏房屋结构

沙市区越美金江宝邸小区四期25-2-502业主违章搭建,占用公用通道搭建自家复式楼楼梯。此业主私自拆除横梁,破坏房屋结构,外墙严重损坏,造成安全隐患。跟物业反映,停工两周后,遮上油布继续在里面施工。请有关部门上门核实,加强管理!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/6/10 14:50:32 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 15:01:07 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/6/10 15:01:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/6/12 16:31:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 16:31:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/12 16:31:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   处理意见: 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2019年6月12日前往现场进行了查勘、调查未发现该房屋业主在这次装修中拆改主体结构,现城管部门已经介入并督促拆除违建部分。同时也谢谢您的监督。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

处理意见: 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2019年6月12日前往现场进行了查勘、调查未发现该房屋业主在这次装修中拆改主体结构,现城管部门已经介入并督促拆除违建部分。同时也谢谢您的监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像