- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 88469
- 诉求时间: 2019-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
此幼儿园无证办园
办理跟踪信息
- 2019-06-10 11:19 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2019-06-10 11:22 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-06-11 08:56 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-11 08:56 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-18 09:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 5月31日开发区教体总支工作人员已到现场调查了解情况,原金典游泳馆幼儿园(东区游泳馆旁边)正在装修,负责人不在。6月3日教体总支办公室约谈周女士(负责人),明确告知不得违法无证办园,同时借“e线民生”告知到各位家长选择有行政办学许可的幼儿园就读。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新