• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 88467
  • 诉求时间: 2019-06-10
  • 办结时限: 2019-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
关于闯红灯更改

你好,车牌号鄂A40HL8于2018年12月29日左右被小河口红绿灯监控拍下为闯红灯记录,后经本平台申诉,为工作人员疏忽,记录错误,同意更改违章记录。事已过近半年,何时可以更改过来,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/6/10 11:02:52 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 11:23:54 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2019/6/11 16:45:39 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好!收到您的来信,我单位及时联系交警部门了解了详细情况。交警部门工作人员向您表示歉意,因为就您的闯红灯记录,秩序科和法制科有不同意见,因为意见不一致,当时未作出更改的决定。另一方面由于交警每个月的修改权限次数有限也由于种种原因,没有及时更改!给您带来不便请谅解!经最终协商,秩序科表示将会在7月上旬给您更改过来,我们要督促该部门落实并及时向您反馈。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像