- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 88466
- 诉求时间: 2019-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
离职后档案该放到哪里去?
办理跟踪信息
- 2019-06-10 10:43 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-06-10 10:46 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2019-06-11 11:23 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-11 11:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 收悉邓同学关于个人学生档案如何存放的信访件,我们迅速与本人电话联系,了解情况。电话中我们告知邓同学如何办理转档案程序,并告知档案接收单位地址为湖北省公安县斗湖堤镇潺陵大道4号(二楼人才档案室),电话:0716-5225501。单位名称:公安县公共就业和人才服务局。 邓同学对我们的服务态度很满意,并表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
部门回复得很及时,解决了我的疑惑,非常感谢!