- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 88442
- 诉求时间: 2019-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
发票何时开具
办理跟踪信息
- 2019-06-09 20:17 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-06-10 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-06-11 10:34 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-17 10:30 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 我们立刻安排有关人员蔡刚,李武就信息内容进行了核实,并与投诉人取得了联系。由于该公司存在税收违法事项,已暂停其税控盘使用,并已上报上级税务机关进行处理,待上级部门处理结束后再为该公司提供有关涉税事项,并即时告知投诉人.
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新