• 诉求总量共62797
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 88437
  • 诉求时间: 2019-06-09
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
的士不打表乱喊价

荆州的士真的太会喊价了,学校放假,去火车站每次都是按人头给钱,最便宜15,有时候打滴滴过来也不打表,这都习惯了,从放假结束,从小北门到学校,也不打表,司机还用方言说话,我听不懂多问了几声就改普通话,然后到学校,要20,我说平常从学校到火车站也不用这么多,然后司机就特别拽,说都是这个价,我说就算我是外地人我也坐了好几次了,都没这么多,何况还不是在火车站坐的,然后司机就特别大声音特别激动说我把你拉回去,打表要15我不收钱,然后我下车拿箱子,站那给同学发消息,司机就下来恶狠狠的说你想干嘛,怎么了,是不是想下车打我还是骂我,我一个女生,司机都这个态度,我想说素质这么差吗?鄂DT9891,这是我第一次,知道司机可以这么嚣张, 是不是没人管,没人管谁还到荆州来,怎么创建文明城市,连出租车都这么牛,都是外地的学生,随便一说就知道荆州的士坑人,不知道别人会怎么想,希望能管理一下,不要让外地游客学生工作者寒心

办理跟踪信息
  • 2019/6/9 18:10:17 网友【匿**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 10:32:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/6/12 15:18:22 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/20 10:08:54 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/20 10:16:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经核实,对该当班从业人员进行停车停业学习,已回复乘客

补充评价
有关部门的处理很好,不过具体的,还是我们群众自己体验了才知道
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像