• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88431
  • 诉求时间: 2019-06-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
2019下半年小学新生入学

我是在这买的房子(公安县斗湖堤镇孱陵二十一巷)但是房产证还没拿到 下半年小孩要上小学了 不知道划在哪个小学入学 是否有入学通知书 我和他妈妈都在外地工作 也不知道向谁咨询

办理跟踪信息
  • 2019/6/9 17:01:15 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/9 17:02:07 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/6/12 16:10:42 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

您好!感谢您对公安教育事业的支持。公安县斗湖堤城区小学新生招生是根据学生户口所在地进行划片招生,根据您的信件描述,您的房产(公安县斗湖堤镇孱陵二十一巷),所属片区对应的小学是油江中学小学部。如果您的小孩是在外地就读幼儿园,请带上您的户口本和购房合同到县教育局基础教育科201室登记办理。欢迎您拨打电话0716-5235162进行详细咨询。

公安县教育局

2019年6月11日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像