- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 88408
- 诉求时间: 2019-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区狗患,业主私自喂养大型烈性犬
办理跟踪信息
- 2019-06-09 09:17 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2019-06-09 17:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-06-10 14:34 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-13 08:33 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-13 08:45 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 投诉人你好,我局已责成立新派出所对犬主人做工作,管理好大型犬。谢谢你对我局工作的支持。 |
|
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 立新派出所社区民警6月11日下午4时许,到楚天朗园小区找到诉求人及小区物业负责人,就小区内有人喂养大型烈性犬不牵狗绳,此行为存在安全隐患,民警要求物业进行对养犬人员登记、张贴文明养犬的注意事项,以提高养犬人的个人素质,如果发现立即劝说、消除安全隐患。投诉群众韩科也表示认可,物业李经理也称将加大管理力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对相关职能部门的反应还是比较满意的,同时希望我们的城市越来越美好、进步,小区环境越来越和谐