• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 88369
  • 诉求时间: 2019-06-08
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
满意
单位在职期间漏交了社保咋办?

我是原荆棉下岗职工,今年退休,今天下载了个电子社保卡查了一下,发现单位在2011年7月至2012年9月没帮我交社保,只有自己交的部分,我今年9月退休,这15个月没交的话我在单位的社保就不满10年,就不能50岁退休了!我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/6/8 9:57:46 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/6/8 18:29:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/10 16:52:00 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年6月10日 16:15分左右已电话联系诉求人并回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像