• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 88365
  • 诉求时间: 2019-06-08
  • 办结时限: 2019-06-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中崴国际产权问题

位于红星北路的中崴国际与2017年交房,但至今办理不了产权证,请问相关部门该楼盘是否通过验收?购房为网签合同为什么办理不了产权证?

办理跟踪信息
  • 2019/6/8 8:12:19 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/6/8 17:58:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/6/11 16:18:53 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/11 16:22:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/13 23:46:56 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、“中崴国际”小区尚未办理商品房首次登记,购买商品房属于转移登记,需待首次登记完成后才能办理。2、竣工验收请咨询住建局。

补充评价
工作效率很高,很满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像