• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 88360
  • 诉求时间: 2019-06-07
  • 办结时限: 2019-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请清除张居正街非法停车位!

一大队交警明知道是张居正街老街坊门前停车位是假的,还故意蹲点开罚单,我问他为什么停在停车位里也开罚单,交警告知这停车位是别人私自设立的是假的。那你们交警部门为什么不清除掉?

办理跟踪信息
  • 2019/6/7 22:43:00 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2019/6/8 18:01:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/10 9:18:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 10:43:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/12 10:56:38 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映荆州区清除张居正街非法停车位的问题,答复如下:

对于您反映张居正街老街坊商铺门前停车泊位未清理干净的问题,针对上诉情况,一大队已安排第一警务区工作人员进行认真清理。因停车泊位不清晰给您造成的误解,一大队对该违章进行酌情处理。

补充评价
效率很高,很满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像