• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88352
  • 诉求时间: 2019-06-07
  • 办结时限: 2019-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
国外驾照转换

您好。我是江陵县人士,已在国外拿到驾照1年多。请问需要办理哪些手续才能将国外驾照换成国内驾照?

办理跟踪信息
  • 2019/6/7 11:05:46 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/7 16:52:16 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/6/11 9:34:58 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好:

        欢迎您的来信咨询。针对您这种情况,请您本人先把驾驶证翻译成中文版,然后到市车管所办理驾驶证换证业务。具体办理所需资料包括:外籍驾驶证原件和复印件以及对该驾驶证的翻译文本及出入境记录(签章);本人护照原件和复印件:本人身份证,包括原件和复印件等相关资料。资料提交完成后,可在市车管所参加科目一考试。对材料符合规定的且考试成绩合格后,准予核发国内驾驶证。如还有疑问,可拨打0716-4732566进行咨询。

                                                                                                         江陵县公安局

                                                                                                         2019年6月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像