• 诉求总量共94250
  • 已解决93529
快捷搜索:
  • 诉求人: 佘**
  • 诉求编号: 88348
  • 诉求时间: 2019-06-07
  • 办结时限: 2019-06-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
乘车难,乘客疯抢上车,危及人身安全

为什么每次过节的时候,从长途汽车站出发到松滋,都是人满为患,乘客疯抢上车的情况,乘车点还无工作人员维持秩序,先行集团针对这样的情况没有制定应急预案,难道是先行集团不负责,还是政府部门不作为?

办理跟踪信息
  • 2019/6/7 8:57:21 网友【佘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/7 16:49:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2019/6/11 9:22:15 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/11 9:22:21 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/11 9:47:48 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  

1、车站作为省际、县际等城市之间人口流动、停靠、中转等场所,每逢国家规定的节假日、春运、暑运等期间,人口流动量比往常都会有倍数增加,特别是个别线路乘车人员无法预估。

2、我公司各车站对节假日、春运、暑运等期间下发有应对措施,即安排员工加班、值守,维护站内候车厅、停车区、售票区秩序,安排专人调度车辆,减少乘客站内滞留时间。

3、我公司各车站在应对人口流量较密集时,工作人员无法做到全方位劝导,且会因个别乘客不遵循秩序而导致现场失控。

4、先行集团作为荆州市道路客运运输企业,一直遵循全心全意为市民出行服务,极力打造荆州客运市场良好形象,并不断完善企业管理,提升各项服务。

补充评价
回复第3点是在告诉我们,过节期间人多,场面失控很正常,不需要大惊小怪吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像