• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 88337
  • 诉求时间: 2019-06-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
房屋漏水需要明确责任人需要找哪个部门做鉴定

楼上房屋漏水跟楼上业主沟通无果,想做鉴定明确责任人,需要上哪个部门做鉴定

办理跟踪信息
  • 2019/6/6 21:06:34 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/7 17:56:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/6/11 10:35:36 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/6/11 16:38:39 管理员将问题转交给〖市直部门 司法局〗。
  • 2019/6/11 17:27:51 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/11 17:38:56 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

张佳您好!根据司法部《关于严格准入严格监管提高司法鉴定质量和公信力的意见》文件要求,从2018年4月起,荆州市司法局要求建筑质量司法鉴定机构停止受理建筑质量司法鉴定业务,2018年底对从事该业务的司法鉴定机构予以注销。您的诉求事项,建议您向建筑质量行业管理部门咨询。

回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

张佳您好!根据司法部《关于严格准入严格监管提高司法鉴定质量和公信力的意见》文件要求(司发【2017】11号),从2018年4月起,荆州市司法局要求荆州市建筑质量司法鉴定机构停止受理建筑质量司法鉴定业务,2018年底,湖北省司法厅注销了荆州市从事该业务的司法鉴定机构。您的诉求事项,建议您向建筑质量行业管理部门咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像