• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 88326
  • 诉求时间: 2019-06-06
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
小北门到枣林路段天天堵车

小北门到枣林路段天天堵车。

办理跟踪信息
  • 2019/6/6 18:28:24 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/6/7 18:09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/10 9:16:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 11:16:38 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映荆州区小北门到枣林路段交通堵塞的述求,现回复如下:

1、因城市规划建设,207国道荆州大道小北门至安家岔封闭施工,道路改道导致车辆行驶缓慢,待道路修好后自会解决;

2、一大队加大该路段管制力度,高峰时段不间断巡逻,定点疏导交通;

3、遇到交通堵塞后请及时报警,一大队会安排民警前往疏导交通;

4、修路为市政工程,暂时不便是为了将来通畅,请理解和支持我们的工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像