• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 88304
  • 诉求时间: 2019-06-06
  • 办结时限: 2019-06-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于大学毕业生档案转出

我是2016年从武汉的一所大专毕业,同年进入部队服役,去年退伍。当时毕业时派遣证因为入伍原因没有发,档案没有管。通过荆州12333公众号查询到了档案信息是否代表档案已经在荆州了,今年准备参加专升本考试,如果考上了,是不是要本人带着录取通知书原件来荆州办理档案转出事宜?

办理跟踪信息
  • 2019/6/6 12:24:39 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2019/6/6 16:29:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/10 14:46:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/10 21:32:13 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年6月6日 17:05分左右拨打诉求人电话无人接听,现将回复如下:在“荆州12333”微信公众号查询到档案信息说明您的档案在荆州市人才服务中心托管。

考研或专升本转档案:提供录取学校的录取通知书原件和复印件或开具的同意“档案转入函”(调档函或接收函)转出所需材料:(1)本人办理:①身份证原件和复印件;②调档函原件(调出单位需有档案管理资质,下同)或录取通知书原件和复印件。(2)委托他人办理:①身份证复印件;②手写委托书;③调档函原件或录取通知书原件和复印件;④被委托人身份证原件和复印件。

补充评价
非常感谢!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像