- 诉求人: 芦**
- 诉求编号: 88277
- 诉求时间: 2019-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安交警支队
办理跟踪信息
- 2019-06-05 18:45 网友【芦**】提问,等待处理。
- 2019-06-06 15:38 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2019-06-10 16:21 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-18 23:16 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-26 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 黄金口老桥属危桥,为减轻黄金口老桥的通行压力,杜绝恶性交通事故,减少人员伤亡,按上级主管部门的要求,将黄金口老桥设置成单道通行,即:可由东向西通过,从毛家港方向驶往河东的不能通过,须走黄金口新桥。 2019年元月1日,交警大队向全社会进行公示,并在距黄金口老桥2公里处、1公里处以及新老公路交叉路口设置了指示标牌,在黄金口老桥桥头设置了单道通行标志,一共6块指示标牌。 2019年4月,公安交警大队开始对此处所有违反禁令的车辆进行违法录入。 如有疑问,可到公安县公安局交警大队秩序中队咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新