• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 88256
  • 诉求时间: 2019-06-05
  • 办结时限: 2019-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
回民补休两年不发

2017年和2018年均按要求提供各种资料以便回民补休的发放,至今一分钱都没有到账,不知道哪里出了问题,社区工作人员说刚参加工作不清楚,普通百姓也不知道该去哪里解决这个问题。往小了说是几百元小事,大了说影响民族团结,望有关部门解决,不能解决也希望有个说法。

办理跟踪信息
  • 2019/6/5 11:37:48 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 10:52:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/6/10 14:35:13 管理员将问题转交给〖市直部门 民宗局〗。
  • 2019/6/13 17:33:47 【市直部门 民宗局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/13 17:33:47 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/13 17:35:06 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情   根据上级文件精神,荆州区自2017年起对户口在本区的穆斯林群众发放肉食补贴,标准是每人200元。每年10月起摸底统计穆斯林群众人数,12月或第二年1-2月发放至其提供的银行卡号上。 针对市民张睿反映的未收到2017年及2018年补贴问题,经东城街道办及荆东社区核实,张睿身份证号:421002197910261829,其补贴发放至6215591813003850848。 经荆东社区与张睿联系,其表示13日将到银行查帐号流水,但因工作原因,尚未到银行查。经与本人沟通,他将会尽快查清后与社区联系。
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情  

根据上级文件精神,荆州区自2017年起对户口在本区的穆斯林群众发放肉食补贴,标准是每人200元。每年10月起摸底统计穆斯林群众人数,12月或第二年1-2月发放至其提供的银行卡号上。

针对市民张睿反映的未收到2017年及2018年补贴问题,经东城街道办及荆东社区核实,张睿身份证号:421002197910261829,其补贴发放至6215591813003850848。

经荆东社区与张睿联系,其表示13日将到银行查帐号流水,但因工作原因,尚未到银行查。经与本人沟通,他将会尽快查清后与社区联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像