• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 88253
  • 诉求时间: 2019-06-05
  • 办结时限: 2019-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
退役军人事务部下发的光荣牌

现役军人家里没有收到通知有光荣牌

办理跟踪信息
  • 2019/6/5 11:18:36 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/6/5 16:58:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2019/6/11 10:44:04 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 民政局
回复详情  

经查,反映人万文栋,为荆州开发区滩桥镇入伍现役军人。据其自诉父母未做现役军人家属信息采集,不属于江陵县退役军人事务局发放光荣牌行政区域范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像