- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 88244
- 诉求时间: 2019-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地购车后续上牌问题咨询
办理跟踪信息
- 2019-06-05 09:05 网友【万**】提问,等待处理。
- 2019-06-05 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-06 08:53 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-10 09:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-10 17:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-11 12:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题正在处理中,稍后将处理结果反馈给您,感谢您对我部门工作的支持! |
|
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 异地购车在荆州上牌,应当在荆州缴纳购置税。如果是进口车则应在荆州市安家岔车管所上牌;是国产车,则应在竹叶山车管所或恒盛车管所上牌。需提供购车发票、车辆合格证、保险单以及身份证等资料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新