• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 88225
  • 诉求时间: 2019-06-04
  • 办结时限: 2019-06-14
  • 处理状态: 已办结
满意
49路公交车

49路经常一等半小时,半小时后来三辆

办理跟踪信息
  • 2019/6/4 19:12:05 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/6/5 16:27:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/6 13:55:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/6 13:55:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   胡乘客您好,由于49路线路通过市区的地段均为堵点高发地点,所以高峰时段不可避免地干扰了正常发车间隔,造成跑群车现象,我们会加强现场调度,同时呼吁市政府尽快落实公交专用道建设,让公交车运行变得更顺捷和更畅通,在此谢谢您的来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像