• 诉求总量共62621
  • 已解决60366
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88216
  • 诉求时间: 2019-06-04
  • 办结时限: 2019-06-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
异地就医报销问题

在监利县已经买了医保社保

在外地(深圳)发生交通意外导致骨折,需做手术,且需全程在深圳治疗,

想咨询费用报销问题及流程手续

办理跟踪信息
  • 2019/6/4 15:11:24 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/5 16:14:01 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/6 14:33:12 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/6 14:38:26 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

目前意外伤害经办机构正在招投标中,待政府招投标公司确定后,即可正常报销,请患者自费住院后,留存资料,等待报销。如有其他疑问,可拨打0716-3300855

补充评价
那就是继续等待是吗? 电话过去很难接通,然后回复的结果和你这上面写的不一致
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像