- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 88175
- 诉求时间: 2019-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询57路公交
办理跟踪信息
- 2019-06-03 22:44 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-06-04 10:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-06-05 14:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-05 16:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:从庄王大道到紫荆村票价是5元,57路是无空调车,所以一年四季票价都是一样的,57路票价属于阶梯制,从古松到砖桥是2元,从古松到枣林是3元,从古松到建材市场是4元,过了建材市场就都是5元,每个车的间隔时间是40分钟,希望对 您有帮助,谢谢!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
非常感谢公交公司的解答,过几天来荆州探亲,非常有用