• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 88173
  • 诉求时间: 2019-06-03
  • 办结时限: 2019-06-14
  • 处理状态: 已办结
满意
当时学车是在五星驾校报名,结果学已经跑路,我交的学费怎么办?

2017年8月底9月头在沙市区荆沙大道 热电厂旁的五星驾校报名,考完科目一发现自己怀孕,回家生宝宝,今年准备去学车,发现驾校已经人去楼空,我的报名费怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/6/3 22:03:19 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2019/6/4 9:44:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/6/6 8:55:34 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/6 8:55:34 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   根据湖北省物价局 鄂价费〔2014〕56号 文件 六、已缴纳培训费的学员,因学员自身原因,提前终止培训的,机动车驾驶员培训机构在扣除实际发生的费用后,剩余费用应全额退还学员。因机动车驾驶员培训机构自身的原因,不能完成全部规定科目培训的,机动车驾驶员培训机构应将培训费全额退还给学员。建议您向物价部门进行反映或通过司法途径解决此事。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像