• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 88159
  • 诉求时间: 2019-06-03
  • 办结时限: 2019-07-04
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园物业乱收费,开发商违约交房办证

城市御园小区物业不执行政府文件,存在乱收费现象:一是装修押金扣留期超过了“装修完工经物业服务主体验收合格的,物业服务主体应在30天内无条件退还房屋装修保证金”的规定。二是随意增加收费项目,一张A4纸打印的装修许可证收费40元。三是依然收取装修工人出入证费用,而不是按照文件规定的收取押金,退证(卡)时退还。四是装修垃圾清运费9元/平方米,超过了市规定的4元/平方米标准。开发商违约交房办证,拖个三年,五年能省不少钱,交易税也不用交,坑百姓坑国家,违法成本低,能坑一个是一个。

办理跟踪信息
  • 2019/6/3 20:27:18 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 16:42:18 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2019/6/15 16:42:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/6/17 15:36:35 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/26 15:19:45 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

物业公司已经跟投诉人解释清楚收费问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像