• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 88140
  • 诉求时间: 2019-06-03
  • 办结时限: 2019-06-11
  • 处理状态: 已办结
满意
求问柘木环城路建设进度

103省道穿街而过,路边人口商店过度集中,造成拥堵严重。政府主动作为本是好事,但是进度实在是有点差强人意,想问下大概什么时候能够修好?

办理跟踪信息
  • 2019/6/3 15:12:25 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/6/3 15:22:37 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2019/6/3 15:41:30 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

经我局咨询工程施工单位,他们的答复是:由乡镇政府负责的“三杆迁移”(电信、电力、移动)以及施工路段房屋拆迁工作进展缓慢,导致工程进度一直无法快速推进。我局将继续督促、配合当地乡镇政府做好迁移、拆迁工作,争取工程早日完工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像