- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 88133
- 诉求时间: 2019-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广大业主对荆州恒大分公司的疑问
办理跟踪信息
- 2019-06-03 13:04 网友【文**】提问,等待处理。
- 2019-06-03 15:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2019-06-04 10:21 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-06-05 10:05 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
- 2019-06-05 10:59 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-06 15:58 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 我站于2019年6月4日接到恒大金名都广大业主所反映的房屋质量问题之后,迅速组织该工程建设单位、施工单位及物业管理公司的相关责任人一起进行了现场核查。经核查发现,所反映的质量问题部分情况属实,现我站已责令建设单位、施工单位联合物业管理公司迅速组织力量对确实存在质量缺陷的部位开展维修处理。 建设单位负责人:李 18120500506 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新