• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88116
  • 诉求时间: 2019-06-03
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
一般
沙市区义务教育招生平台http//www.xxx.com找不

适龄儿童的法定监护人根据户籍地址、房产信息及实际住址,到辖区相对应的小学进行登记审核,使用智能手机登录沙市区义务教育招生平台(以下简称招生平台,登录 http://www.xxx.com安装沙市区义务教育招生平台APP),按要求填写《2019年沙市区小学新生入学登记表》。

这个网址怎么搜索处理没有结果,也找不到这APP

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/6/3 10:31:34 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/3 16:29:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/6/4 10:04:29 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/4 16:44:59 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

预计招生平台开放时间6月20日(网址:http//www.xxx.com)。登记审核阶段为6月28日-7月3日。

补充评价
官方发布的文件应该严谨明确,没有歧义,E线民生平台上有很多家长都在反映这个问题,网址找不到,希望能加以改进。另外不到开放时间就找不到的网址,也是活久见了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像