- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 88084
- 诉求时间: 2019-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉乱贴条行为
办理跟踪信息
- 2019-06-02 14:34 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-06-02 16:47 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2019-06-02 16:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-03 09:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-06 10:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到关于“反映长江尚品小区外车辆违停被民警乱贴条”的问题,现答复如下: 一、了解到您的车牌号为鄂D8JN76,经查看该车违停取证照片后,核实您的车并没有停在停车泊位内,民警的执法程序没有瑕疵,您所述理由不构成该车没有违法停车的条件。 二、您的另一诉求说罚单贴的太突然,没有提前告知,民警执法不人性化,针对这一诉求中队决定给一次警告处理,以教育为主并告知下不为例。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新