- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 88026
- 诉求时间: 2019-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
银信工业园夜间排放毒气!
办理跟踪信息
- 2019-05-31 21:18 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-06-01 09:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-06-03 15:42 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-14 09:28 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-24 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 经查,群众反映的是位于银信工业园内的荆州市金田化工有限公司,该公司属于开发区化工搬迁项目,目前位于化工园区的新厂区土建及设备安装已经完成,由于蒸汽未接通,暂时无法投入试生产。在前期的工作中,环境执法人员已对该公司下达《环境监察通知》,责令该公司加快新区建设,由于老区污染装置老化,为确保辖区环境安全,停止老区生产。近期,通过对该公司的现场检查,由于新区无法生产,该公司为保障客户,擅自恢复生产。群众投诉属实。 鉴于群众反映的废气问题,市环境环保局荆州经济技术开发区分局会同市环境监察支队再次对该公司下达《关于对荆州市金田化工有限公司实施停产的通知》,责令于 2019年6月3日起实施停产。 下步,环境执法人员将加强该公司停产及搬迁过渡期间的监管,确保辖区环境安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新