- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 87989
- 诉求时间: 2019-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买的房 房本名上的人已过逝,怎么过户
办理跟踪信息
- 2019-05-31 11:47 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-05-31 15:21 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2019-06-03 11:36 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 王女士你好,咨询已获悉,现告知如下:首先,请原房主继承人(子女)到公证处公证,然后凭本人身份证、原户主去世证明到夹竹园国土资源所申请办理房屋产权继承手续,然后由现房屋继承人同你办理过户手续。(自然资源和规划局法规科工作人员陈爱华于2019年6月3日上午11:33分电话告知咨询人) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新